学生工作

2019年威利斯人最新网站第二十届秋季运动会秩序册

来源:澳门威利斯人所有网址 日期:2019-10-17

澳门威利斯人最新网站

第二十届秋季运动会

                         

                          时间:二0一九年十月十八日

                          地点:威利斯人最新网站

 




威利斯人最新网站第二十届秋季运动会竞赛规程

为了全面贯彻教育方针,推进素质教育,落实全民健身计划,进一步推动我校学生体育运动的广泛开展,增强学生体质,提高学生体育运动水平,我校决定举办威利斯人最新网站第二十届秋季运动会。

一、主办单位:威利斯人最新网站

二、承办部门:威利斯人最新网站体育组

三、比赛时间: 2019年10月18日下午(周五)

四、比赛地点:威利斯人最新网站操场

五、竞赛分组:男子甲组、女子甲组、男子乙组、女子乙组共4个组别

            甲组(初二年级、初三年级)

            乙组(预备年级、初一年级)

六、竞赛项目:

50米、200米、立定跳远、跳远、跳高、实心球(2Kg)、4×50米接力

七、参加办法:

 1、运动员必须是品德良好,学习努力,身体健康的在校在读学生。

 2、各班可按规定报男女各一队,每班设领队一名(由班主任担任)。

 3、各班男、女运动员每人可报三个项目,另可兼报4×50米接力,每个项目限报5人。

 4、报名单填写后必须由各班领队(班主任)签名。

 5、各班请在9月30中午前把报名单送交体育组,逾期不予编排。

八、名次录取办法:

1、各组别名次按规定录取名次,每单项1~8名则以9、7、6、5、4、3、2、1

计分。

2、团体名次则以各组别各项名次分,累计成团体总分,总分多者名次列前,如遇总分相等,则先看第一名名次数,第一名名次多者,团体名次列前,如再相等,则看第二名名次数,以此类推。

3、各组别单项取前八名,参赛不足8人,名次递减1名。

4、如有严重犯规者,取消比赛资格。

5、如发现弄虚作假、冒名顶替者,取消该运动员成绩名次。

威利斯人最新网站体育组

2019年9月

仲裁委员会

秦忠云   赵景壮  杨晓峰

周毅俊     薛卫军  

裁判员名单

径  赛

检  录:王珏珏     赵玲娣    桑  芸

发令员:陈  聪

计  时:徐  越  张献斌  周毅俊  张一帆

4×50接力:王珏珏   赵玲娣   桑  芸(接力区引导)

田  赛

立定跳远、实心球 :窦秋萍   赵梅漪  杨  桦                                                        

跳远:徐  越   吴雁波    杨雨辰    黄健美    

跳高: ①徐仲花   王  宇   苏玉娜   王筠洁

    张献斌   陈  塨   莫玉红   刘  炜

纠察 :薛卫军  王淑馨              

摄影:刘文强

后勤保障:  .

医疗保障:  

 

运动会时间安排表

1.校领导讲话

2.宣布运动会开幕

 

第1项:  50米决赛                                      

第2项:  立定跳远        

         实心球                            

跳  高                           

跳  远

第3项:  200米决赛                      

第4项:  4×50米接力跑                

 

 

参赛运动员名单

六(1)班    

杭嘉韵  沈思辰  倪晟玉  黄韵佳  黄  琰  吴玥辰  吕文杰  张雅涵  

章佳怡  张佳琪

袁嘉宝  杨灏铖  石糠泽  周  凯  施鸣宇  陈俊宇  卢浩哲  高  旭

史俊海  戈家俊  丁忠意  肖宇轩  连思念  郭奥宇  范智伟  王  资

六(2)班

朱颖萱  朱翊闻  承  诺  金梓涵  黄司嘉  石紫千  罗嘉奕  王乙吏

罗思琢  吴梦婷  冯  婷  张佳怡  周宸聿荟

常子越  乐嘉皓  陈嘉祎  谭子麟  贺梓轩  张子涵  安博博  张晓天

徐  恺  陈  宽  沈伟琪  熊梁江  周浩宸  刘鑫凡辰

七(1)班 

钟安琪  王衍蕊  周佳霖  杨  宇  毛屿尔  尹思澄  刘欣云

徐  帅  马思渊  陆宇飞  徐佳迪  刘  磊  马乙保  边子俊

七(2)班  

林欣昀  徐菀祺  黄涵萱  高  馨  王赞情  章子涵  丁瑞涵  王思怡

秦钰博  刘毅诚  张广亮  李雨喆

八(1)班

申雨辰  宋  黛  赵敏君  昂正馨  戴晟滢  宋佳妍

余建文  李梓勰  倪佳晨  李博康  钟思成  韩廷峰  艾孜提  杨昕宇

沈  阳  奚子浩

八(2)班

柳一可  胡依凡

卢建兴  乐玮杰  孙  昭  周博深  黄文祺  孙超奇  张献宇  李海铭

黄  鲸  聂宇乐  邵炜童

九(1)班

顾  灵  王思思  路  瑶  董  箫  李木子  许  婧

陆宬栋  石书豪  张瀚元  陈忠志  陈大地  聂书琦  楚新磊  楚  东

九(2)班

丰海霞  马思遥  陈梓悦  沈  妍  张申怡  江雨欣  章丽宁  刘  楠

戴雅涵

杜天翼  王梓权  关佳音  郑旭辉  刘鹏航  郑海强  刘吴越  余明辉

马阿力  郏天奇  汤非凡


 

50

组别:女子乙组

第一组

第二组

 

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

杭嘉韵

1

六(1)班

倪晟玉

 

2

六(2)班

王乙吏

2

七(1)班

王衍蕊

 

3

七(2)班

王思怡

3

七(2)班

章子涵

 

 

第三组

第四组

 

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

黄韵佳

1

六(1)班

张佳琪

 

2

七(1)班

周佳霖

2

七(1)班

刘欣云

 

3

七(2)班

黄涵萱

3

七(2)班

徐菀祺

 

 

第五组

 

道次

班级

姓名

 

1

六(2)班

金梓涵

 

2

七(1)班

钟安琪

 

3

七(2)班

林欣昀

 

组别:男子乙组

 

第一组

第二组

 

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

杨灏铖

1

六(1)班

陈俊宇

 

2

六(2)班

贺梓轩

2

六(2)班

徐恺

 

3

七(1)班

徐佳迪

3

七(2)班

张广亮

 

 

第三组

第四组

 

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

戈家俊

1

六(1)班

范智伟

 

2

六(2)班

熊梁江

2

七(1)班

徐帅

 

3

七(1)班

刘磊

3

七(2)班

刘毅诚

 

 

第五组

第六组

 

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

 

1

六(2)班

常子越

1

六(2)班

陈嘉祎

 

2

七(1)班

马思渊

2

七(1)班

陆宇飞

 

3

七(2)班

李雨喆

3

 

 

 

组别:女子甲组

第一组

第二组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

九(1)班

董箫

1

八(1)班

戴晟滢

2

九(1)班

路瑶

2

九(1)班

许婧

3

九(2)班

沈妍

3

 

 

                                 

第三组                        

道次

班级

姓名

 

1

八(1)班

昂正馨

 

2

九(1)班

王思思

 

3

 

 

 

组别:男子甲组

第一组

第二组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

八(1)班

余建文

1

八(1)班

倪佳晨

2

八(2)班

孙昭

2

八(2)班

周博深

3

九(1)班

石书豪

3

九(1)班

陈忠志

第三组

第四组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

八(1)班

李博康

1

八(1)班

钟思成

2

八(2)班

张献宇

2

八(2)班

聂宇乐

3

九(2)班

郑海强

3

九(1)班

楚新磊

第五组

第六组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

八(1)班

奚子浩

1

八(2)班

卢建兴

2

九(1)班

楚东

2

九(1)班

陈大地

3

九(2)班

郑旭辉

3

200

组别:女子乙组

第一组

第二组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

六(2)班

承诺

1

六(2)班

罗思琢

2

七(1)班

尹思澄

2

七(1)班

刘欣云

3

七(2)班

章子涵

3

七(2)班

王思怡

第三组

第四组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

七(1)班

钟安琪

1

七(1)班

王衍蕊

2

七(2)班

林欣昀

2

七(2)班

徐菀祺

3

3

 

 

 

 

 

组别:男子乙组

第一组

第二组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

六(1)班

周凯

1

六(1)班

史俊海

2

六(2)班

安博博

2

六(2)班

熊梁江

3

七(1)班

刘磊

3

七(1)班

马乙保

第三组

 

道次

班级

姓名

 

1

六(2)班

陈嘉祎

 

2

七(1)班

徐佳迪

 

3

七(2)班

秦钰博

 

组别:女子甲组

第一组

第二组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

八(1)班

宋黛

1

八(1)班

戴晟滢

2

九(1)班

董箫

2

九(1)班

路瑶

3

九(2)班

沈妍

3

九(1)班

许婧

组别:男子甲组

第一组

第二组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

八(1)班

钟思成

1

八(1)班

杨昕宇

2

八(2)班

李海铭

2

八(2)班

聂宇乐

3

九(1)班

陈忠志

3

九(1)班

陈大地

第三组

第四组

道次

班级

姓名

道次

班级

姓名

1

八(1)班

沈阳

1

八(2)班

张献宇

2

八(2)班

邵炜童

2

九(1)班

石书豪

3

九(1)班

楚东

3

九(1)班

楚新磊

 

第五组

道次

班级

姓名

1

八(2)班

卢建兴

2

九(2)班

郑旭辉

3

 


 

立定跳远

女子乙组:

吴玥辰  黄司嘉  吴梦婷  张佳怡  周佳霖  杨  宇  毛屿尔  徐菀祺

高  馨  王赞情

男子乙组:

施鸣宇  丁忠意  乐嘉皓  沈伟琪  马思渊  刘  磊  边子俊 刘鑫凡辰

秦钰博  张广亮  李雨喆

女子甲组:

胡依凡  顾  灵  董  箫  李木子  丰海霞  马思遥  陈梓悦  张申怡

章丽宁

男子甲组:

余建文  倪佳晨  韩廷峰  沈  阳  孙  昭  周博深  黄文祺  孙超奇

陈忠志  楚  东  关佳音  郑海强  余明辉

实心球

女子乙组:

张雅涵  朱翊闻  石紫千  罗嘉奕  冯  婷  周佳霖  杨  宇  毛屿尔

丁瑞涵

男子乙组:

袁嘉宝  石糠泽  卢浩哲  肖宇轩  郭奥宇  张子涵  张晓天  陈  宽

周浩宸  马思渊  陆宇飞  边子俊

女子甲组:

赵敏君  宋佳妍  胡依凡  顾  灵  王思思  路  瑶  许  婧

马思遥  江雨欣  章丽宁  刘  楠

男子甲组:  

奚子浩  卢建兴  乐玮杰  黄  鲸  聂宇乐  张瀚元  聂书琦  杜天翼

王梓权  关佳音  马阿力  汤非凡

跳高

女子乙组:

朱颖萱  徐菀祺  高  馨  王赞情  王思怡

                                 

男子乙组:

高  旭  谭子麟  刘鑫凡辰  马乙保  边子俊  李雨喆

女子甲组:

宋  黛  顾 灵  张申怡

男子甲组:

倪佳晨  钟思成  韩廷峰  周博深  黄文祺  张献宇  李海铭  黄  鲸

陆宬栋  石书豪  张瀚元  陈大地  刘鹏航  郑海强  刘吴越  余明辉

跳远

女子乙组:

金梓涵  周宸聿荟  钟安琪  毛屿尔  徐菀祺  黄涵萱  王思怡

男子乙组:

谭子麟  刘鑫凡辰  徐  帅  陆宇飞  马乙保  张广亮

女子甲组:

申雨辰  宋  黛  柳一可  胡依凡  沈  妍  张申怡

男子甲组:

李梓勰  艾孜提  孙  昭  李海铭  黄  鲸  陆宬栋  张瀚元  楚新磊

关佳音

4×50米接力跑

  道次
  组别

女乙1

六(1)班

六(2)班

女乙2

七(1)班

七(2)班

男乙1

六(1)班

六(2)班

男乙2

七(1)班

七(2)班

女甲

八(1)班

1)班

2)班

男甲1

八(1)班

八(2)班

男甲2

1)班

2)班

XML 地图 | Sitemap 地图